Самарские девелоперы: Безымянка - один из векторов развития города

Сегодня, 1 августа, состоялся брифинг самарских девелоперов, на котором собрались руководители крупнейших строительных компаний Самары. В ходе дискуссии были озвучены перспективные направления развития Самары в ближайшие годы.

Все застройщики отметили спад интереса девелоперов и жителей города к жилью в центре города. Так, руководитель ГК "Усадьба" Олег Егоров сообщил, что строить в центральной части Самары здания ниже 12-15 этажей застройщикам экономически не выгодно, но власти не позволяют строить дома такой этажности.

- Центр города не интересен никому. Ни застройщикам, ни жителям, - считает Олег Егоров. - Причем плохо, что от развития центра приходится отказываться. Да, ряд компаний реализовал и реализовывает сейчас проекты жилья эконом-класса, но о застройке внутри города тоже нельзя забывать. К сожалению, в центре города нет готовых площадок, как нет и законодательного проекта развития ранее застроенных территорий.

Основными направлениями развития города застройщики назвали микрорайон Крутые Ключи, площади рядом с поселком Радиоцентр, направление в сторону поселка Красный Яр, улицу Солнечную, направление за Южным мостом и Безымянку.

При поиске подходящей квартиры или дома все больше жителей города обращаются в агенства недвижимости. Здесь есть большая база квартир, комнат, студий как в новостройках, так и на рынке вторичного жилья. Агентство недвижимости Ростова rsn-plus.ru предлагает уютные квартиры с мебелью в центре города по низким ценам. Клиент может сам выбрать интересующие его квартиры на сайте агентства и отправить соответствующие заявки.