Два квартала в центре Самары застроят высотками по 9 и 17 этажей

На публичных слушаниях, которые прошли в среду, 25 сентября, решалась судьба застройки двух кварталов в центре Самары - 122 и 126. Заявитель в лице ООО "Самарский проект", близкой к строительной компании "Град" представил концепцию развития площадей в квадрате улиц Маяковского, Арцыбушевской, Чкалова и Братьев Коростелевых (126 квартал).

На этом месте предполагается построить 17-этажный жилой дом, а так же девятиэтажное здание и дом переменной (10-12) этажности. Помимо этого в квартале должен появиться детский сад.

- Отселение жильцов уже проведено на сумму более 64 миллионов рублей, - сообщил представитель заявителя Дмитрий Поляков. - Застройка включит в себя паркинг и детский сад. Тротуары по улице Братьев Коростелевых будут расширены.



В результате этот проект был полностью поддержан.

В рамках этого же случая слушался проект застройки территории в квадрате улиц Буянова, Ульяновской, Арцыбушевской и Маяковского. Здесь в виде двух секций уже построена первая очередь жилого комплекса. Предполагается третья секция, которая предположительно включит в себя 17-этажный жилой дом. Отселение жильцов заявителем проведено. На отселение потрачено около 59 миллионов рублей. В итоге этот проект так же был поддержан.


Как только начнется строительство, жители города смогут купить новые квартиры. Кроме этого, купить квартиру 2 комнатную квартиру в Москве или загородный дом можно за короткий срок, воспользовавшись услугами агентства недвижимости svek.ru/catalog/6/.