"Перекресток" продолжает в судах доказывать свои права на "вертолетку"

"Перекресток" продолжает в судах доказывать свои права на приватизацию вертолетной площадки, сообщает "Самарское обозрение".

Очередные заседания по иску компании к минимуществу запланированы на эту и на следующую недели.

Напомним, 18 апреля Арбитражный суд отказал ООО "Перекресток" отдать в собственность 10 тыс. кв. метров вертолетной площадки в пос. Управленческий.

На этой площади расположены возведенные компанией объекты капитального строительства, а на благоустройство и поддержание прилегающей территории было потрачено более 10 млн рублей.

Однако минимущества, предоставляющее участок в аренду, заявило о начале раздела земли. Территорию под объектами капстроительства планируется передать "Перекрестку", а место отдыха горожан останется в собственности региона.

"Согласно положениям, у ООО "Перекресток" имеется исключительное право на приобретение участка, занятого лишь этими объектами и необходимого для использования ресторана-бара и летнего кафе", - резюмировал суд.

"Доказательств того, что спорный участок площадью 10,5 тыс. кв. м необходим для эксплуатации объектов недвижимого имущества общей площадью 345,4 кв. м, ресторана-бара и летнего кафе, в материалах дела не представлено", - говорится также в решении суда первой инстанции.