В ходе расследования на "Агрегате" возбуждено дело на представителя Минобороны

В связи с расследованием на самарском заводе "Агрегат" по производству авиадеталей возбуждено дело в отношении начальника местного военного представительства Минобороны Дмитрия Тимшина за превышение должностных полномочий, пишет kommersant.ru.

Напомним, депутат Госдумы Владимир Гутенев и зампред гомитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн заподозрили самарский завод "Агрегат" в производстве контрафактной и опасной продукции для авиатехники. По решению Росавиации было принято решение провести масштабную проверку деталей для самолетов, которые поступали в авиакомпании от самарского завода.

Расследование по уголовному делу продлевается до конца февраля этого года. В результате депутатских запросов уголовное дело передали в отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Самарской области.

В "Агрегате" считают, что информацию о контрафакте запустили их конкуренты, чтобы в конечном итоге поглотить компанию.

Кстати, 25 ноября, правоохранители изъяли более 2,5 тонн комплектующих для авиационной техники производства 1970-90 гг.. На изъятую продукцию отсутствовали выходные и технические паспорта, у части изделий истек срок хранения.

Согласно предварительным данным следствия, "Агрегат" осуществлял поставки деталей на предприятия, как в России, так и за рубежом.