Авиакомпания "Эйр Самара" планирует начать полеты уже в марте

Авиакомпания "Эйр Самара" планирует начать полеты уже в марте, сообщает правительство Самарской области.

Самарец выложил фотографии самолетов «Beechcraft King Air 350», которые он запечатлел в аэропорту «Курумоч». Снимки смотрите тут.

Правительство Самарской области при поддержке министерства транспорта РФ приобрело девять воздушных судов "BeechcraftKingAir 350i" для авиакомпании «Эйр-Самара».

В 2014 году «Эйр Самара» будет участвовать в программе региональных авиаперевозок в качестве компании-перевозчика. Перевозку пассажиров компания планирует начать уже в марте.

В соответствии с условиями перевозки, половину финансовой нагрузки от стоимости авиабилета берет на себя пассажир, а оставшиеся 50% расчетного тарифа авиакомпании, осуществляющей перевозку, будут возмещаться в равных долях из средств федерального и областного бюджетов.

На субсидирование региональных авиаперевозок в 2014 г. в бюджете Самарской области уже заложено почти 54 млн рублей. В этом году 60% субсидии будет выплачивать федеральный бюджет, а 40% - областной.

Всего предусматривалось 12 авиамаршрутов: до Ижевска, Йошкар-Олы, Казани, Кирова, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Пензы, Перми, Саранска, Саратова, Уфы, Чебоксар. Наиболее востребованными направлениями оказались Нижний Новгород, Оренбург, Казань, Ижевск.