Стали известные габариты и комплектации «Лады Гранты» хэтчбэк

Порталу «Автосреда» стали известны подробности о новом пятидверном автомобиле «АвтоВАЗа», хэтчбэке «Лада Гранта. Габариты автомобиля — длина — 4247, что на 13 миллиметров короче седана. Высота и ширина автомобиля останутся такими же — 1500 и 1700 миллиметров соответственно. Объем багажника — 440 литров, у седана — 520 литров.

Хэтчбэк будет комплектоваться моторами объемом 1,6 литров с мощностью 87, 98 и 106 лошадиных сил. Кроме пятиступенчатой механической коробки передач будет доступна и четырхступенчатый автомат.

«Гранта» хэтчбэк будет продаваться в трех комплектациях - «стандарт», «норма» и «люкс», причем последние два будут иметь по два варианта. В «стандарте» будет центральный замок, регулируемый по углу наклона руль и подушка безопасности со стороны водителя.

В комплектации «норма» добавится ABS, усилитель экстренного торможения, передние электростеклоподъемники, электроусилитель руля и индикатор температуры воздуха на улице. В более дорогом варианте комплектации будет USB-проигрыватель и Bluetooth-протокол.

Обе версии «люкс» получат модернизированную подвеску, дополнительную шумоизоляцию, полный электропакет, две фронтальные подушки безопасности, климатическую установку, наружные зеркала с электроприводом, обогревом и индикаторами указателей поворота в их корпусах, а также мультимедийную систему с семидюймовым сенсорным дисплеем. Топовую версию «люкс» также можно будет заказать с навигатором, системой курсовой устойчивости, парктроником, датчиками света и дождя, передает "Автосреда".

Производство пятидверной «Гранты» начнется весной этого года на «ИжАвто». О ценах пока ничего неизвестно. Седан «Гранта» в минимальной комплектации стоит от 279 тысяч рублей.