«Волжский машиностроительный завод» начнет производство современных станков

Тольяттинский «Волжский машиностроительный завод» (ВМЗ) начнет производство современных станков, сообщает правительство по Самарской области.

ОАО "Станкопром", которое в настоящее время является собственником "ВМЗ", уже заключило договор о сотрудничестве с одной из немецких компаний, которая предоставит технологию производства нового поколения.

В ближайшее время ВМЗ выпустит первую партию современных станков.

Кроме этого, на ВМЗ продолжится производство автомобильных жгутов.

«Продукция конкурентоспособна на рынке, на нее есть спрос. В наших планах реализовывать автожгуты не только отечественным автозаводам, но и иностранным компаниям, которые локализовали свое производство на территории России», - рассказал генеральный директор ОАО «Станкопром» и ОАО «РТ-Станкоинструмент» Сергей Макаров.

Практически ни одна производственная сфера не обходится без использования армированных шлангов. Они используются для транспортировки сыпучих и жидких материалов, а также газа и воздуха. Можно почитать подробнее про шланги армированные на этом сайте - kompozitnpp.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=184:shlangi&catid=57:infostatji&Itemid=270, а такжезаказать необходимую вам продукцию компании.

Напомним, ранее портал сообщал, что на "Тольяттикаучуке" состоялось торжественное открытие третьей линии, сообщает Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. Новая линия установлена в рамках инвестиционного проекта по реконструкции производства бутилкаучука. Проект направлен на увеличение проектной мощности на 10 % с 48 до 53 тыс. тонн в год, повышение надежности работы оборудования и снижение воздействия на окружающую среду.