Первый кузов Lada Vesta сойдет с конвейера уже в ноябре этого года

Первый кузов Lada Vesta выпустят на заводе «ИжАвто» уже в ноябре этого года, сообщил в эфире корпоративного телевидения ВАЗ-ТВ президент «АвтоВАЗа» Бу Андрессон. Там же корпус и будет окрашен.

- Почему Vesta в Ижевске? Производство «Весты» - одно из самых важных производство в этой компании. Многие не верили, что мы можем запустить этот автомобиль вовремя с достойным качеством. Когда я оценил этот проект, я сказал, что в Тольятти не готово сварочное производство, не готов цех окраски, сборочное производство. В Ижевске на заводе есть новое сварочное производство, цех окраски, а также новое оборудование для сборки автомобилей. Сейчас на «ИжАвто» мы производим около 50 машин Nissan Sentra в день. По сравнению с Тольятти мы можем очень быстро запустить это производство в Ижевске. Мы собираемся сварить первый кузов и произвести окраску в ноябре на той же линии, где сейчас выпускается Nissan Sentra, - прокомментировал Бу Андерссон.

Vesta планируется выпускать с двигателями 87 и 106 лошадиных сил (индекс ВАЗ-21129) и 114-сильным двигателем от альянса «Рено-Ниссан». Напомним, что старт производства Vesta намечен на сентябрь 2015 года.