Исполнительный директор АН «Визит»: Меня растили с мыслью, что я успешна

Расскажите о вашем детстве?

Я родилась в семье преподавателей, отец и мать у меня профессора — преподаватели филологии. Школу я закончила с золотой медалью, а университет с красным дипломом. Не могу сказать, что всегда получала только «пятерки», были и «тройки» — главное, вовремя «взять себя в руки» и добиться нужных результатов. Сейчас могу с уверенностью сказать, что нужно ценить советы родителей, отказавшись от них вы потеряете фундамент вашего дальнейшего развития. Своим характером я в большей степени обязана отцу, именно он приучил меня к личной ответственности прежде всего перед собой.

Почему вы решили пойти на юридический факультет?

Родители связывали мою жизнь с филологией и английским языком - я не возражала. В 11 классе я сдавала выпускные экзамены и последним из них был английский язык. Сдав его, я почувствовала облегчение и поняла, что английский — это не мое. Так как надо было уже подавать документы в вуз, методом исключения я выбрала юридический факультет. Сейчас об этом не жалею.

Как вы оказались в «Визите»?

На 4 курсе нужно было проходить практику и тогда я решила пойти в агентство недвижимости помощником юриста. Штат тогда там был человек 25. Несмотря на то, что я работала лишь полдня я понимала, что меня там ценят. Мне повезло с основателем и генеральным директором этой компании, он соответствовал тем жизненным принципам, которые во мне были заложены. Через месяц после сдачи диплома мне предложили создать и возглавить отдел ипотеки — новое и актуальное в то время направление. Я набрала и обучила 5 сотрудников, наш отдел показывал отличные результаты. Через 9 месяцев мне поступило предложение возглавить компанию. Мне тогда было всего 23 года, я боялась, что могу подвести людей. Но с той поддержкой и доверием, которые мне были оказаны, я просто не могла отказаться. Так я стала исполнительным директором и работаю в этой должности 11 лет. А на самом деле я начала учиться управлять компанией и людьми.

Не было ли желания сменить работу?

Когда-то давно, конечно, были. Но если творчески подходить к своей работе, то всегда открываются новые возможности и горизонты для развития и компании, и, соответственно, себя самой в рамках этой компании.

Вы считаете себя успешной?

Сейчас мне кажется, что я всегда чувствовала себя успешной. Меня растили с этим качеством - это состояние души. Нужно понимать, что успех зависит от всех сфер жизни. Должна быть гармония во всем, успешный человек тот, кто научится уделять время всем сферам жизни. Будущее зависит от вас, нужно развивать свои способности. Если вы хотите чего-то, то вы сможете это получить. Главное — верить в себя.


Осуществили ли вы свои мечты?

Те которые были до сих пор, осуществила, но от этого их не стало меньше. Человек всегда должен мечтать, ставить цели и воплощать их, иначе жизнь станет пуста и бессмысленна. Для меня мечта всегда выше цели, в ней есть что-то фантастическое, что ты еще не можешь спланировать.