В Самаре представили новый Kia Rio, испытав его городскими дорогами

25 апреля прошла презентация обновлённой модели, популярной у российских водителей. Новый Rio с честью выдержал маршрут из автосалона Kia на Московском шоссе до дилерского центра на Ново-Урицкой Энергоёмкая подвеска, чёткая управляемость и отличная шумоизоляция салона позволяет чувствовать себя комфортно на непростых дорогах города. Мощный двигатель объёмом 1,6 л и мощностью 123 л.с. делает автомобиль по-настоящему «драйверским», подчёркивая яркий дизайн Rio.

Оснащённости автомобиля B-класса могут позавидовать конкуренты. Впервые автомобиль этого сегмента предлагает расширенный комплекс электронных систем: бесключевой доступ Smart Key и запуск двигателя кнопкой, климат контроль, "умную" аудиосистему с Bluetooth и функцией распознавания речи и другие.

Помимо Rio был показан обновлённый Kia Soul

В новом автомобиле учтены все требования российских автолюбителей: подогрев лобового стекла, рулевого колеса, зеркал заднего вида и сидений, аккумулятор повышенной ёмкости и система холодного пуска двигателя, увеличенный дорожный просвет, простое и понятное управление бортовым компьютером на русском языке, увеличенный бачок для омывающей жидкости, грязеотталкивающая ткань Clean Tex. Новый «KIA Rio» продаётся в четырёх комплектациях: Comfort, Luxe, Prestige, Premium.

В «Киа Центр Самара» на Ново-Урицкой гостям продемонстрировали не только шоу-рум, но и сервисный центр.

Технический Директор «Киа Центр Самара» на Ново-Урицкой Артём Костромитин:

Сервисное обслуживание любого авто в нашем центре начинается с мойки. Клиент может присутствовать на приёмке и ремонте своего автомобиля. Известное качество самарских дорог приводит к неполадкам у Rio с ходовой и рулевым управлением. Впрочем, автомобиль надёжен и крепок.

Дилер Kia подчёркивает, что бренд ведёт позитивную ценовую политику в непростых условиях российского рынка: «Цены наших услуг не дороже, чем у неофициальных СТО. До апреля Kia Motors Rus не повышал цены на запасные части, в отличие от других брендов. Стоимость технического обслуживания не менялась».

Презентация автомобиля завершилась настоящим праздником в ТРК «Космопорт». Кстати, новый Rio приковывал взгляд самарцев как на дороге, так и в торговом центре.

В условиях кризиса компания Kia смогла удержать цены на новинку. Это особенно важно и приятно для клиентов, когда некоторые бренды по несколько раз переписывают ценники или уходят с «неперспективного» рынка России.

Новую модель Kia в Самаре можно испытать лично, записавшись на тест-драйв у официальных дилеров марки. Увидеть и оценить новый Kia Rio можно в дилерских центрах на Московском шоссе, 262А и Ново-Урицкой, 22. Получить подробную информацию также можно по телефонам 977-77-00 и 250-99-99.