На Шверника появится высотный жилой комплекс

В Самаре прошел первый градостроительный совет в этом году. В итоге один из двух проектов был одобрен.

ОАО "Аркада-Девеломпент" предложило построить ЖК башенного типа. с встроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой по ул. Ново-Садовой, уч.162. По информации разработчика проекта, генерального директора персональной творческой мастерской Александра Бреусова, на участке площадью 9,5 тыс. кв.м. планируется реализация проекта жилья переменной этажности (14-25 этажей).

Предусмотрена 2-х уровневая автостоянка на 200 м/мест, на кровле которой планируется организовать детскую площадку, систему благоустройства. На 1 и 2 этажах должны быть расположены нежилые помещения. В числе социальных объектов - размещение детского сада на 40 мест, организация спортивной площадки.

К проекту были предъявлены претензии - фасад здания со стороны Ново-Садовой не сочетается с обликом гостиницы "Ренессанс" и "Ибис". Не предусмотрены круговые подъезды для пожарной техники и другое.

Проект был отклонен.

Зато на Шверника может появится ЖК от ООО «Проект- 2000А». В застройке предусматривается 318 квартир, из них: 218 – однокомнатных площадью от 36 до 40 м, 56 – двухкомнатных, и 28 – трехкомнатных. Площади квартир небольшие, что сделает их доступными для многих самарцев. В доме предусмотрен одноуровневый подземный паркинг на 92 машины, кроме того предполагается сделать внутридворовые проезды и расширить площадки-стоянки около существующих домов. На первом этаже дома предусмотрено размещение общественных предприятий и детский сад на 3 группы. В соответствии с нормами, определяющими количество кв.м. на одного ребенка в зависимости от возраста, здесь смогут разместиться от 45 до 60 детей.

Главный архитектор Самары Виталий Стадников одобрил проект.

В настоящее время возрастает спрос на аренду и покупку недвижимости. Покупка квартир осуществляется посредством агентств недвижимости, например, agentstvo.ru/, которые ежедневно подбирают подходящие для клиента варианты. Просмотреть доступные предложения можно на сайте агентства, выбрав важные для вас параметры будущей квартиры.