Фрунзенский мост сдвинется на 150-200 метров

Как стало известно, место строительства Фрунзенского моста сдвинется на 150-200 метров, сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин в интервью редакторам 4-х телеканалов.

"Фрунзенский мост будет строиться – он был запланирован еще в советское время и очень нужен городу", - сказал глава региона.

По словам Николая Меркушкина, ранее место строительство моста было сдвинуто из «конъюнктурных и частных интересов». Многие владельцы земельных участков отказались продавать землю Самарской области.

В настоящее время решено, что мост будет построен в течение 4-х лет, по ранее разработанной документации место строительство перехода - створ ул. Самарской.

Напомним, ранее портал сообщал, что в Куйбышевском районе построят 21-й квартал. Вместо разрушенных дач и ветхих домов в Куйбышевском районе на улице Ново-Охтинская №141 А и 142А появятся новые жилые одноэтажные дома. В этом месте будет разбит небольшой район под названием 21 квартал. В настоящее время на месте работает множество единиц спецтехники китайского производства, например, magistral-blag.ru, ведется активная расчистка территории.

Также в 21 квартал войдет земельный участок для второй очереди комплексной реконструкции застройки квартала - строительство жилых домов со встроено-пристроенными нежилыми помещениями, подземными автомобильными стоянками, а также второй пусковой комплекс, жилой дом № 3 по улице Алексея Толстого в границах улиц Пионерской и Венцека.

- Я думаю, что лучше построить жилые дома, чем смотреть как территория просто пропадает, - говорит жительница Куйбышевского района Анастасия Попова. - Мы живем в ужасных условиях, туалет на улице, дома того и гляди рухнет, а это появиться возможность переселиться в новые дома.