В Самаре построят три высотки для студентов и молодых семей

В администрации Октябрьского района Самары вечером в понедельник, 20 августа, состоялись публичные слушания, где обсуждалась смена зонирования земельного участка в районе Постникова оврага, сообщает "Волга Ньюс". Строительная компания ООО «Сфинкс» вышла с инициативой построить на участке улиц Кольцевой и Врубеля жилой комплекс.

На территории площадью 6830,9 кв. м планируется возвести три 20-этажных здания с двухэтажным паркингом. Также в комплексе предусмотрено разместить детский сад, фитнес-центр, аптеку и магазин. Как пояснил представитель ООО «Сфинкс», жилье будет некоммерческим и ориентировано на студентов и молодые семьи. А квартиры будут иметь небольшую площадь и невысокую цену.

Проект уже был рассмотрен на градостроительной комиссии, по итогам которой МЧС высказала свои опасения в связи с высокой этажностью жилья.

Как пояснил представитель строительной компании, на данный момент на территории ведутся геодезические исследования: землю пробурили на 20 м, и пока грунтовые воды обнаружены не были, только глина.

Присутствующие на слушаниях 90 человек единогласно проголосовали за смену зонирования территории с зоны Ц-5н (зона специализированного некоммерческого использования объектов учебного и научного назначения) на зону Ц-2 (зона обслуживания и деловой активности местного значения)

При заоблачных ценах на квартиры в Москве компания "ЭкоДом" строит в Подмосковье красивые, тёплые и выгодные деревянные каркасные дома - цена от 10000 до 18000 рублей за кв.м. в зависимости от комплектации. (это главная мысль - описать её своими словами) а также комбинированные дома: арболит на первом этаже и деревянный каркас на втором. Это быстровозводимые дачные дома от www.karkasniedoma.com/, выполненные в стиле австрийских шале.