Секс-рейтинг: кто должен делать первый шаг к сексу - мужчины или женщины

На календаре пятница, 14 апреля. На портале ProGorodSamara.ru в этот день обычно выходит наша традиционная рубрика «Секс-рейтинг». Сегодня мы решили затронуть тему того, кто должен делать первый шаг на пути к интиму — мужчина или женщина.
Виктор Жабин, 34 года:
- На начальном этапе отношений инициатива должна исходить от мужчины. Он рыцарь, добивается и берет. Позже, когда отношения уже миновали конфетно-букетную стадию, очень даже хорошо, когда первой начинает ласки женщина. Приятно просыпаться, когда любимая покрывает поцелуями твоё тело. Это поддерживает в мужчине уверенность, что он нужен, его хотят даже без сопливых СМС и без каждодневных подарков.
Тамара Севостьянова, 25 лет:
- Инициативу к сексу должен проявлять тот, кто его захотел. А фактор пола тут вообще не важен. Почему? Потому что это логично. Иначе и звонить она первая не должна, и писать, и звать куда-то. Зато, видимо, должна помереть в квартире с 50-ю кошками...
Анфиса Меркулова, 45 лет:
- Женщина может тогда (особенно если речь идет о начале отношений) проявить инициативу, когда уверена, что мужчине не безразлична. Иначе - просто слив себя.
Энио Иванов, 27 лет:
- Мужчина, но тут надо как-то момент почувствовать, чтобы не опозориться. Но в принципе это и не важно, в смысле, кто первый. Обычно же все как-то обоюдно происходит, ну типа встречаетесь, в кафе ходите, на набережной кукурузу едите, приглашаешь домой посмотреть фильм Бергмана или там Триера, ну и как-то само собой всё склеивается. Не считаю, что если женщина проявляет инициативу первой, то это плохо, за исключением случаев по синьке или откровенных домогательств, когда желание не обоюдно.
Светлана Комарова, 24 года:
- Мужчина и только мужчина. Потому что горе тот мужик, который женщину соблазнить не может. Да и вообще, если девушка нацелена на серьезные отношения, то после секса, к которому она сама проявила инициативу, ей перевести отношения в серьезное русло будет сложно. Ну а если это курортный роман, и оба партнера понимают, что на каком-то лазурном берегу это всё и закончится, то тут уже неважно, кто проявил инициативу. Главное - чтоб они получили от секса удовольствие.
Арсений Сиверкин, 28 лет:
- По настроению, мне кажется. Это же вещь такая - для эмоциональной разрядки и поднятия настроения. Так что, кому сейчас это необходимо, тот пусть и проявляет инициативу. Это я про нормальные отношения. А если речь про разовый чохен-похен, то тут оба партнера дают условное согласие, когда знакомятся и флиртуют - играются, хотя оба понимают, чем всё дело кончится.
Елена Банина, 26 лет:
- Оба! И чем чаще, тем лучше!
Марина Шишка, 29 лет:
- Кому больше хочется, тот и должен! У нас ведь как - вовремя не заявил о своих намерениях, остался без всего!
Геннадий Портнов, 27 лет:
- Странный вопрос. Кто кого хочет трахнуть - тот и должен первым.
Екатерина Вагина, 27 лет:
- Первый должен быть мужчина. Он же главный в отношениях и в семье. И мужчина должен проявлять чувства первый, потому что если все время женщина делает первый шаг, значит мужчина ее не ценит и не любит. По природе мужчины должны добиваться своих дам, они привыкли бороться за ее внимание. Если этого не происходит, то мужчина деградирует, лежит на диване в грязной майке, пьет пиво и смотрит футбол, а потом орет: «Приготовь борща, женщина!» Так не должно быть. Пусть бегает за своей дамой всю жизнь и добивается ее.
Вениамин Пашин, 26 лет:
- Инициативу должны проявлять обе стороны. Однако для меня самым основным в отношениях является то, когда девушка не ведёт себя «как бревно», а сама делает что-то и проявляет активность и отвечает на те действия, которые начинаешь ты. Моя бывшая дико была повернута на сексе и могла ни с того, ни с сего начать приставать ко мне в общественных местах. И это было очень круто, когда она немного извращенка!
Дианджело Рассел, 32 года:
- Женщина. Потому что они как кошки. Или сучки. Сучка не захочет, кобель не вскочит. Человек животное.
Наталья Никонорова, 24 года:
- Есть одна поговорка: сука не захочет - кобель не вскочит. Мне кажется она емко и полно отвечает на поставленный вопрос. Мужчина может сколько угодно проявлять инициативу, но пока желание не возникнет, у женщины ничего не свершится. Иначе это будет как-то по-шурыгински.... Я к тому, что использование всяких дополнительных средств для разжигания желания у женщины - не честно.
Примечание: личные данные изменены
Предыдущие выпуски Секс-рейтинга ищите по ссылке