600 человек в Кировском районе остались без тепла из-за коммунальной аварии

В Кировском районе сегодня в 10 утра произошел прорыв трубопровода, в результате которого почти 600 человек остались без отопления. Тем временем на улице минус 16 градусов, а ночью температура опустится до минус 23.

Прорыв произошел на пр. Кирова, 214.

В результате аварии под отключение теплоснабжения попало три жилых многоквартирных дома с населением 586 человек, из них 93 ребенка. Соцобъекты и котельные в район аварии не попали.

О происшествии оповещены все заинтересованные службы города. В 10:15 к месту аварии была направлена оперативная группа 3-го Отряда федеральной противопожарной службы Самары. На пр. Кирова также работают аварийно-ремонтные бригады ЗАО "ПТС".

В настоящее время проводится откачка воды из теплокамеры №2, течь определена в теплокамере №9. После завершения откачки воды из теплокамеры будет определен характер повреждения и объем проводимых работ, сообщает МЧС по Самарской области.

Для откачки воды и грязи на стройплощадках и при ремонтных работах используют спецтехнику. Так, илососная машина от www.ilosos.su/apark.html способна производить очистные мероприятия не только в канализационном блоке, но и для устранения загрязнений колодцев, ливневок. Узнать о стоимости аренды спецтехники можно на сайте компании поставщика.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что в Самаре на пр. Кирова между жилыми домами № 208 и 210 произошел прорыв тепломагистрали №1 Самарской ТЭЦ диаметром 600 мм, сообщает пресс-служба "Волжской ТГК".

Сейчас ведутся работы по ликвидации повреждения.

В 6:30 была начата откачка воды, затем специалисты Территориального управления по теплоснабжению г. Самара (ТУТС) приступили к земляным работам.

Из-за происшествия на временную схему подачи горячей воды переведены 152 дома, 7 детсадов, 6 учебных заведений, поликлиника.

.