В самарском зоопарке верблюд полюбил козу: теперь они неразлучны, видео

В самарском зоопарке в одном вольере живут бок о бок верблюд и коза. Необычная пара сложилась 4 года назад. Четерехлетнюю козу Ромашку поселили к верблюду Лексусу, когда ему исполнился год. С тех пор они не расстаются ни на минуту, пишет aif.ru. К слову, оба животных родились в один день 1 апреля.

«Дело было зимой, я открыла вольер, а там Ромашка, уткнувшись мордой в лохматую шерсть верблюда, спит, – вспоминает ведущий зоолог зоопарка Оксана Алексеева. – С тех пор они друг без друга не могут. Куда он, туда и она. Без неё с места не сдвинется».

коза отошла в сторону – пожевать траву на газоне. Лексус заволновался и стал крутить головой по сторонам.
«Вот видите, потерял свою пассию, волнуется, – комментирует Алексеева поведение своего любимца. – Он трепетно за ней ухаживает, настоящий кавалер».

Ромашка, заметив, что Лексус ищет её, бросает свой обед и возвращается к двухметровому другу. Верблюд задирает голову вверх и вальяжно следует вдоль бассейна. Коза покорно бежит за ним.

«Иногда Лексус защищает Ромашку от козла, который живёт с ними в вольере. Прячет её, а ему «отвешивает тумаков», - говорит сотрудница зоопарка.