Священник освятил кресло губернатора

Сегодня после заседания областного парламента, архимандрит Георгий (Шестун) в окружении священников и казаков освятил кабинеты сотрудников думы, в том числе и кресло губернатора Николая Меркушкина. Первым освящен кабинет председателя Самарской губернской думы Виктора Сазонова. Об этом сообщает в своем блоге депутат Михаил Матвеев.

«При мне сотрудники одного из отделов, чей этаж уже прошли, прибежали отца Георгия уговаривать, чтобы он вернулся, и осветил и их кабинет. Народ улыбался и настроение у всех было приподнятым, скоро за священниками уже ходила толпа и никто не спрашивал: залили пол-думы святой водой к радости присутствующих еле-еле хватило 10 литров, принесенных с собой. Освятили и зал пленарных заседаний, начав с наших рабочих мест: полили там воды знатно, я попросил в президиум и на трибуну по-больше брызнуть. Не забыли кресло губернатора» - пишет у себя в ЖЖ депутат.

Про свой кабинет Матвеев сказал, что «он освещен сызнова и давно», однако шествие мимо не прошло и покропило там тоже. Помимо этого депутат выразил сомнение в том, что Думу вылито достаточное количество святой воды .Все-таки в преддверии Пасхи Христовой нужно наводить порядок.