В Самарской области задержаны сводные братья, которые убивали таксистов

В Самарской области задержаны сводные братья, подозреваемые в убийстве двух таксистов, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

18 апреля пропал 39-летний мужчина, работающий таксистом. Полицейские опросили диспетчеров и провели провели поквартирный обход всех домов, откуда поступали заказы на таксомотор. Через некоторое время был задержан 28-летний мужчина, а позже и его 19-летний сводный брат.

По версии следствия, 18 апреля молодые люди с целью нападения на водителя такси приехали в Новокуйбышевск. Остановив машину "Рено Логан", попросили водителя отвезти их в Безенчукский район. Доехав до места назначения, при помощи заранее подготовленной удавки, задушили водителя и сбросили его тело на берег одного из озер района. Подозреваемые забрали у убитого два телефона, золотой перстень, цепочку и деньги в сумме 2000 рублей.

Так же установлено, что задержанные могут быть причастны к убийству еще одного водителя такси, труп, которого был обнаружен три недели назад.

По версии следствия, подозреваемые, в Самаре остановили машину такси и попросили водителя отвезти их в п. Алексеевка. По прибытии на место они попросили водителя остановить автомобиль и во время стоянки накинули на шею водителя удавку, нанесли ему многочисленные удары ножом. Злоумышленники завладели сотовым телефоном и деньгами в размере 3000 рублей.

После совершения убийства тело мужчины еще сутки находилось в багажнике похищенной машины.
Сбросив труп на обочину, подозреваемые уехали в Безенчукский район, где в результате ДТП столкнулись с газовой опорой, после чего автомобиль загорелся.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу.