Директор турфирмы оформлял кредиты на ксерокопии паспортов клиентов

Директор тольяттинской турфирмы оформлял кредиты на ксерокопии паспортов клиентов, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В конце 2012 года жители Тольятти стали получать требования об уплате кредита за приобретение турпутевок от одного из банков. Выяснилось, что граждане ничего не оформляли, однако все они были клиентами одной и той же туристической фирмы, приобретая там за наличный расчет путевки или оформляя загранпаспорта.

Сотрудники банка обратились в полицию. Начиная с ноября 2012 года было возбуждено 25 уголовных дел по статье "Мошенничество".

Подозреваемым в этом деле стал 46-летний учредитель и гендиректор туристической фирмы. Следователи установили, что для оформления заявок на получение кредита в целях оплаты путевок использовались ксерокопии паспортов граждан.

Директор собственноручно подписывал кредитные договоры, которые затем были направлены в банк. На основании документов на расчетный счет турфирмы было перечислено 1,3 млн рублей. В дальнейшем деньги были потрачены директором на личные нужды.

Подозреваемому предъявлено обвинение. Уголовное дело направлено в суд Тольятти. В случае, если вина директора фирмы будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы. Ведется следствие.

При возникновении проблем юридического характера в первую очередь следует обращаться к специалистам в Москве и Московской области в области оказания юридической помощи в решении проблем по вопросам связанным с ДТП, Уголовными делами, Земельными, Жилищными, Наследственными, Разделом имущества, Военными, Арбитражными, Административными, Страховыми спорами КАСКО - ОСАГО, Прокуратурой, Полицией, судебными делами и так далее, в том числе и с органами государственной власти РФ во всех сферах законодательства. Бесплатная Юридическая Консультация Аркада Права 1yuridicheskaya-konsultaciya.ru окажет услуги по оформлению в собственность земельных участков, домов и квартир. Кроме этого, возможно юридическое сопровождение организаций, составление договоров, оформление процедуры банкротства, протоколов разногласий.