В Самаре пройдет международный фестиваль "Дни высокой музыки"

Со 2 по 20 октября при поддержке правительства Самарской области пройдет II Международный фестиваль «Дни высокой музыки в Самаре».

В рамках фестиваля на площадке Самарской государственной филармонии состоятся 7 концертов, объединяющих творчество выдающихся отечественных и зарубежных исполнителей классической, духовной и джазовой музыки.

Фестиваль «Дни Высокой Музыки» - центральное событие в жизни музыкальной Самары. Представить нечто подобное в рамках одного концертного сезона просто невозможно. У зрителя появится возможность наблюдать, как на сцене сменяется один мэтр за другим, как в зале, раз за разом, возникает поле высокого интеллектуального напряжения, как рождается настоящее чистое искусство - «Высокая музыка».

Со своими концертами в Самаре выступят: заслуженный артист РФ Александр Гиндин (фортепиано), заслуженный артист РФ Дмитрий Коган (скрипка), известный американский пианист Дерек Хан, народный артист СССР Зураб Соткилава (тенор), квартет Игоря Бутмана, мужской хор «Пересвет» и др.

На равных правах со звездами исполнительского искусства в фестивале также примут участие юные дарования, достойно проявившие себя на всероссийском и международном уровнях.