Из-за самарских фанатов в Оренбурге запретили продажу алкоголя

Полиция Оренбурга уверена, что во время кубковой игры между "Газовиком" и самарскими "Крыльями Советов" фанаты из Самары планируют провокации.

- У нас имеется информация, что из Самары прибудет группа порядка 30 человек, планирующая инциндент во время проведения матча, - сообщили в УМВД по Оренбургской области, - всего ожидается более 700 болельщиков из Самарской области.

Дабы избежать инциндентов, власти Оренбурга приняли решение ограничить продажу алкоголя в день матча. Сегодня алкоголь продаваться не будет. Решение касается не только крепких напитков, но и пива. Сохранять порядок во время матча будет 1000 полицейских.

Примеры агрессивного поведения самарских фанов на выезде в Оренбурге уже имеются. 4 года назад после кубковой игры между "Газовиком" и "Крыльями Советов" самарские фанаты подрались с гастарбайтерами на одной из строек.

Сейчас по словам оренбургских жителей на улицах города практически нет местных жителей, зато самарские фаны уже начали проявлять активность,

- Фанаты из Самары ходят напряженными, ищут по городу спиртное, - рассказала "Pro Городу" жительница Оренбурга Анна Куренкова, - жгут дымовые шашки.