В Самарской области прошел молодежный медиафорум

Третий модуль образовательного мероприятия (6+) прошел с 24 по 26 ноября в молодежном центре "Лесная сказка" Кинельского района Самарской области.

Форум посетили 140 школьников и студентов региона. За три дня они познакомились с работой пресс-секретарей, медиаменеджеров, продюсеров и журналистов из разных регионов России. Также ребята посетили мастерскую от актрис Самарского академического театра драмы и получили ценные советы от федеральных и региональных экспертов.

В министерстве молодежной политики Самарской области уточнили:

- Такое масштабное событие в сфере медиа для молодежи губернии проводится впервые. Это стало возможным благодаря победе региона во всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодежной политики в субъектах Российской Федерации "Регион для молодых". Он проводился по инициативе Президента Владимира Путина в рамках национального проекта "Образование".

Первые два модуля форума "Контекст" организовали в формате 24 выездных интенсивов и медиамастерских. Их посетили 5 тысяч школьников и студентов из всех 37 городов и районов Самарской области.

В конце ноября мы писали, что 2023 году 7611 детей бесплатно путешествовали по Самарской области. Мероприятия проводили по федеральному проекту "Повышение доступности туристических продуктов".

А 30-го числа того же месяца на выставке-форуме "Россия" (0+) организуют День Самарской области.