В Самаре прошли соревнования по дзюдо в память о заслуженном тренере Иванникове

В Самаре прошли соревнования по дзюдо в память о заслуженном тренере России Павле Иванникове. Мероприятие состоялось в МТЛ «Арене», как сообщает пресс-центр министерства спорта Самарской области. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки до 18 лет, которые боролись за победу.

Участники состязаний были разделены на различные весовые категории. На турнире присутствовали спортсмены не только из Самары, но и из других регионов России.

Павел Иванников стоял у истоков самарской школы дзюдо «Мужество». Благодаря его работе, 20 воспитанников стали мастерами спорта и кандидатами на это звание, а более 100 получили массовые спортивные разряды. К сожалению, Павел Иванович скончался в 2012 году.

Стало известно, что в Самарской области состоится фестиваль ГТО среди студентов высших учебных заведений. Мероприятие запланировано на 18 апреля. В фестивале примут участие сборные команды вузов Самарской области, по 8 участников в каждой команде. Студенты будут соревноваться как в личном, так и в командном зачете по многоборью и эстафете ГТО.