Роспотребнадзор советует быть осторожнее с косметикой DeSheli

В управление Роспотребнадзора по Самарской области поступают жалобы на качество наборов косметики марки DeSheli, сообщает ведомство.

Торговля ею осуществляется методом прямых продаж по адресам: Димитрова, 131, помещение 2 (ООО «Еврокосметик») и Ярмарочная, 55 (ООО «РБ»). Для привлечения покупателей предоставляется бесплатные спа-процедуры. В процессе ее проведения, со слов заявителей, на них оказывается психологическое давление, и они соглашаются купить косметику по высокой цене.

С покупателем подписывают договор купли–продажи набора косметики, по словам консультанта, «в рассрочку» без процентов. Цена товара - 41900 рублей. Оплата «в рассрочку» осуществляется подписанием заявления на получение кредита в банке, графика платежей, согласия на обработку персональных данных клиента.

Компаниями заключили договоры с банками, через которые можно оплатить за купленный товар «в рассрочку», без процентов. На самом деле в цену товара заложены проценты по кредиту. Процентная ставка - 23,45% годовых.

Прежде чем приобрести косметику DeSheli, необходимо учесть, что её цена за счет выплаты процентов по кредиту, завышена. Придя домой, клиенты, прочитав внимательно документы, это понимают, но уже поздно.

У некоторых потребителей после спа-процедуры наблюдалась аллергия по типу отека Квинке. Они обращались в компанию с требованием расторгнуть договор купли-продажи, но получают отказ.

По фактам, указанным в заявлениях потребителей, Роспотребнадзором проведены административные расследования и проверили саму косметику. Согласно представленным сопроводительным документам качество косметики соответствует требованиям нормативно-технической документации. Чтобы обезопасить себя от подобных инциндентов, необходимо пользоваться качественной современной косметикой, положительным примером которой может служить плацентарная косметика от orto-pronto.ru/index.php?route=product/category&path=39, разработанная российскими учеными.
Если потребитель считает, что в отношении него совершены мошенничество, то он вправе обратиться в правоохранительные органы, предоставив в качестве доказательства копии платежных документов.

.