Водитель, сбивший пешехода на ул. Гагарина, не признает, что был пьян

Сотрудники отдела по розыску ОГИБДД УМВД РФ по Самарской области 2 октября доставили в отделение полиции Кетова Алексея - водителя "четырнадцатой", накануне ставшего виновником ДТП, в котором погиб человек. Мужчину правоохранители обнаружили дома, так как он самовольно ушел из больницы, куда его доставили с места ДТП, сообщает 63.ru.

Напомним, вазовская "четырнадцатая" ехала по ул. Гагарина со стороны ул. Карбышева. Возле дома № 88 водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Daewoo Nexia, Toyota Corolla и Nissan. В результате аварии погиб 19-летний молодой человек.

Стражам порядка водитель сказал, что раскаивается в своих действиях, сожалеет, что погиб молодой человек, и готов принести извинения всем пострадавшим, но не признает того, что был пьян в момент аварии.

После допроса мужчину отправят в УМВД по Самаре.

Начальник отдела пропаганды ОГИБДД УМВД по Самаре Оксана Кузнецова рассказала также, что Кетов с начала 2012 г. шесть раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости и один раз - за проезд перекрестка на красный свет.