В Самаре 8-летний школьник спас мать от отца-душегуба

На днях в больницу им.Семашка обратилась женщина с явными следами на шее от удушья. 33-летняя Светлана К. приехала в сопровождении малолетних детей. Как рассказала женщина, муж часто ей угрожал расправой. Он часто приходил пьяный и постоянно менял работу.

Естественно, денег в семье не хватало, дети 7 и 8 лет - школьники, постоянные расходы. Из-за этого случались частые скандалы. В один из вечеров глава семейства пришел навеселе, а когда узнал, что Светлана подала на развод, просто накинулся на женщину с кулаками.

- Его не остановило, что дети дома, - говорит пострадавшая. - Он схватил меня за шею и начал душить. Старший сын занимается борьбой, он-то и среагировал быстро. Вцепился ему в шею и повалил. Я была в шоке, что у 8-летнего мальчика такая сила. Этим отвлек мужа и меня спас. Я уже не могла нормально дышать.

Вырвавшись женщина схватила детей и побежала к соседке. К счастью, врачи кроме сильных синяков и ссадин на шее ничего серьезного не зафиксировали. Светлана обещала написать на мужа в полицию, чтоб не повадно было.