Правительство Самарской области купит позолоченную посуду для чая

Правительство Самарской области оформило заказ на 400 подарочных наборов для чая.

При этом в документации на портале госзакупок указано, что подстаканник обязательно должен быть изготовлен из латуни, покрытой никелем, декор должен быть из позолоты по подслою серебра не менее 5 мкм.

Также на него будут нанесены изображение герба Самарской области и лента с подарочной надписью от имени губернатора. На чайной ложке будет художественный рисунок с частичной позолотой.

Набор должен состоять из стакана, подстаканника и чайной ложки, упаковано всё будет в футляр с замком.

Все деньги, а это более 1,5 млн рублей будут выделены из областного бюджета.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru писал, что в Тольятти сделали гигантский ролл, на приготовление которого ушло несколько десятков лавашей, по нескольку кило колбасы, помидоров, огурцов, болгарского перца, сообщает vdmst.ru. В итоге русский ролл килограммов в 30 весом скатывали в 12 рук. Происходило это на территории спортивного клуба «Дэвис».

Руководили процессом два «шеф-повара»: чемпион мира и Европы по карате Сергей Решилов и профессиональный фотограф Руслан Август. А помогала им молодежь из Нефтегорского, Исаклинского районов, Чапаевска, Новокуйбышевска, Октябрьска и, конечно же, Тольятти.

Приготовлением ролла завершился семинар для активных девушек и парней. Семинар посвящался здоровому образу жизни. Его участникам рассказали, как правильно проводить фитнес-зарядку, после чего они сами стали в строй занимающихся.