Жителей ул. Шмидта уже полгода заливает водой из канализации

В конце декабря на ул. Шмидта в очередной раз прорвало канализацию, и до настоящего времени никто не предпринял мер, чтобы остановить этот поток, льющийся Волгу, это единственная дорога из этого микрорайона наверх к Ново-Садовой. Глыбы намерзшего льда налезают друг на друга, машины с трудом могут перемещаться скользя по этим ледяным глыбам, потоки теплой воды из канализации пробили большие дороги во льду и если машина проваливается туда колесом, то вытащить её не представляется возможным. Поперек колеи заехать на стоянку невозможно, так как уровень дороги ниже уровня льда на въезде на стоянку Монополии на 30-40 см. И все это безобразие длится с декабря 2012 года, сообщает Анна Симонова.

"Я неоднократно звонила в Водоканал и другие городские службы и мне отвечали, что это не их колодец на пересечении ул. Шмидта и ул. Липецкой, и им все равно, что людей, весь район и дорогу заливает фекалиями, им оплачивать выезд никто не будет, поэтому они не поедут". Со слов сотрудников Водоканала колодец принадлежит ООО Дом 75 (Берег) и они рекомендовали обратиться в эту фирму. Там отвечают, что ООО Дом 75 не получил от Департамента Строительства Самары согласие на ремонт этого люка и оплата работ не согласована, а бесплатно он делать ничего не будет, так как "он не может ручками выгребать воду из канализации". Обращались в администрацию Октябрьского района, "но то, что мне там сказали, вообще выходит за все рамки". Дежурный сообщил, что "все в городе Самара знают об этой ситуации и Азаров и Меркушкин, но он не понимает почему никто ничего не делает и не понимает почему мы живем в такой стране".

"Я тоже не понимаю почему руководство города зная о такой ужасной ситуации, когда людей заливает почти 2,5 месяца, когда фекальные "ароматы" витают в воздухе целого микрорайона, а в Волгу текут ручьи , ничего не делают". Дорога давно уже не позволяет по ней передвигаться, постоянные провалы асфальта, одни колодцы на дороге, асфальт обновили летом на некоторых участках, но через 3 месяца все эти обновления пошли волнами и около колодцев провалились в пустоты под асфальтом. В январе ездили в объезд по тротуару, из-за огромного озера на дороге около этого колодца,но его перегородили, так как людям негде ходить, и теперь мы плаваем и лазаем по глыбам льда повреждая ноги и машины. «Может кто-то из вас хочет присоединиться??? КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМИ НЕПОСРЕДСТВЕННЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ, ГОСПОДА РУКОВОДИТЕЛИ ГОРОДА????»