"Pro Город" составил ТОП самых интересных новостей за неделю (145336)

Эта неделя подходит к концу. "Pro Город" решил составить ТОП самых интересных событий, которые произошли в Самаре и области с 22 по 28 апреля.

На проспекте Кирова "Лада Калина" утонула в кипятке

Крупная коммунальная авария произошла 28 апреля. На месте, где только вчера заасфальтировали дорогу, прорвало трубопровод. ЧП случилось на пр. Кирова (между Стара-Загора и Карла Маркса) из-за аварии автомобиль "Лада Калина" утонул в кипятке.

Эта неделя запомнится самарцам мощными гейзерами и фонтанами на проезжей части

Они были вызваны гидравлическими испытаниями, проводимыми ВТГК. Самый высокий гейзер забил в четверг возле больницы Калинина. Его высота, по словам очевидцев, достигала пятиэтажного дома.

На дне Голубого озера в Сергиевском обнаружили подводную пещеру

Во время открытия нового сезона дайверы обнаружили в озере подводную галерея. Право научного открытия принадлежит самарцу Александру Ременюку. Подводную пещеру решили назвать "Голубое озеро", а 30-ти м галерею, ведущей к ней - "Апрельский ход".

В Самаре предварительно одобрили концепцию стадиона к ЧМ-2018 года.

Планируется, что чаша стадиона будет двухярусной. Характерная особенность первого варианта проекта — полупрозрачный фасад на западе с возможностью вывода на него видеоизображения происходящего.

Организаторы "Рока над Волгой" назвали ведущих фестиваля

Ведущими пятого фестиваля "Рок над Волгой", который пройдет 8 июня, станут лидер группы «АукцЫон» Олег Гаркуша и рок музыкант Сергей Галанин. Гаркуша до этого уже четыре раза вел мероприятие.

Водителя, заснувшего на трамвайных путях и перегородившего дорогу, признали невиновным.

11 марта на Арцыбушевской владелец "Ниссан Тиана" уснул за рулем на трамвайных путях. По словам полицейских, прибывших на место, двери автомобиля были заблокированы. Достучаться до водителя не могли около получаса, пришлось разбить стекло.

Состоялся суд. Водитель признали невиновным, а так же нашлись свидетели, которые подтвердили, что у обвиняемого сломался автомобиль.

ГИБДД намерено обжаловать приговор и будет добиваться наказания водителя.

Самолет Санкт-Петербург-Самара аварийно сел в Домодедово

В ночь на 26 апреля самолет, совершающий рейс по маршруту Санкт-Петербург – Самара, совершил аварийную посадку в Москве. Решение пилота было вызвано отказом одного из двигателей воздушного судна. В этот момент на борту находились 93 человека.

11-летняя девочка ушла от матери жить к бомжам

В районе ж/д станции "Вишневка" ее увидели сотрудники полиции. Она шла с двумя бомжами. Выяснилось, что девочка Юля ушла от пьющей матери. Сейчас девочку отправили в приют. Ее маму планируют лишить родительских прав.