Парк Щорса уходит под воду: не могут найти ответственного за ремонт трубы

Вода в парке Щорса продолжает поступать из колодца и, замерзая, превращаться в лед.

Напомним, ранее "Pro Город" писал о том, что жители Самары жалуются на постоянно намерзающий лед на дорожке в парке.

Как сообщили в пресс-службе самарских коммунальных систем, еще 10 февраля аварийная дежурная бригада СКС выезжала на проверку утечки в парк им. Щорса. Данный колодец находится на балансе администрации парка, ответственным за эксплуатацию данных коммуникаций, соответственно, является администрация парка. Также компания СКС варазила свою готовность оказать содействие в проведении ремонтных работ.

Для прояснения ситуации "Pro Город" связался с управляющим парка культуры и отдыха им. Щорса Алексеем Чернышковым.

- Все это продолжается уже две недели, и я в этой ситуации оказался заложником обстоятельств. Данная труба парку не принадлежит, и к ее поломке парк не имеет никакого отношения.

Сначала я искал ее владельцев. Оказалось, что в разных долях труба принадлежит Самарскому проектно-техническому бюро и спортивно-пневматическому тиру ДОСААФ. От лица парка мы предъявили этим организациям предприсание об устранении протечки. Частично деньги уже перечислены. Как только средства полностью поступят на счет СКС, рабочая бригада сразу же приступит к ремонту водопроводной трубы.

Я надеюсь, что к среде следующей недели конфликт будет разрешен и протечку устранят. Сейчас она причиняет большие неудобства. Посыпать дорожку чем-то совершенно бесполезно - все сразу смывается поступающей водой. Жалуются дворники и прохожие, ситуация всех держит в напряжении, - рассказал Чернышков.