Экс-чиновнику Кужилину продлили срок содержания под стражей еще на 3 месяца

30 апреля экс-чиновнику Вадиму Кужилину, обвиняемого в незаконном приобретении квартир администрации, продлили срок содержания под стражей заочно ещё на 3 месяца, сообщает ТРК "Терра".

У бывшего чиновника случился гипертонический криз, и его не смогли доставить на заседание Октябрьского районного суда, где и решался вопрос о продлении ареста. Было принято решение рассмотреть дело в его отсутствие.

Вадим Кужилин провел в СИЗО почти 3 месяца. Сторона защиты и родные добиваются госпитализации обвиняемого.

Жена Вадима Кужилина Кристина: «Супруг все время находится в гипертоническом кризе, ежедневно, ничего не снижается, улучшений никаких не происходит. У него пошли сейчас проблемы на сердце, давление влияет на все органы, у него отнимаются руки, ноги, у него немеют все конечности. И в таком вот состоянии он находится сейчас в следственном изоляторе».

Напомним, Кужилин подозревается в мошенничестве с квартирами в Октябрьском районе. Обманным путем были куплены квартиры, принадлежащие администрации Самары. Ущерб оценивается в 7 млн рублей.

Также в незаконных действиях с недвижимостью подозревается бывшие начальник Управления по распределению жилья и начальник отдела социальных программ Управления по распределению жилья департамента по управлению имуществом городского округа Самары, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражей и заместитель руководителя риэлтерского агентства ООО "Огни Самары", который сейчас находится под домашним арестом.

Возбуждены уголовные дела по статьям "Мошенничество" и "Злоупотребление должностными полномочиями".