На площадь Куйбышева прибыла военная техника, фото

На площадь Куйбышева доставили военную технику, которая будет участвовать в параде, посвященном празднованию 68-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что также на площади уже установлены трибуны.

7, 8 и 9 мая в Самаре пройдет традиционная акция "Георгиевская ленточка". Георгиевские ленточки будут бесплатно раздавать на площади Куйбышева, крупных перекрестках и около ТЦ.

Для этих целей в этом году администрация закупила 70 тысяч ленточек.

Также 9 мая будет ограничена продажа алкоголя.

По сообщению городского департамента транспорта,  с 14:00 до 22:00 6 мая и с 7:00 до 15:00 7 мая движение транспорта будет ограничено по улицам Чапаевская и Фрунзе от ул. Красноармейская до ул. Вилоновская, по ул. Вилоновская от Чапаевской до Галактионовской, по ул. Красноармейская от Галактионовской до ул. Фрунзе, по ул. Шостаковича от ул. Куйбышева до Чапаевской, по ул. Молодогвардейская от Вилоновской до Маяковского, а также по переулку Студенческому от Галактионовской до Волжского проспекта и по ул. Ульяновская от Галактионовской до Молодогвардейской.

С 18:00 7 мая до 13:00 8 мая в Самаре нельзя будет проехать по ул. Молодогвардейская от Вилоновской до ул. Маяковского, по переулку Студенческий от ул. Галактионовская до Волжского проспекта и по ул. Ульяновская от Галактионовской до Молодогвардейской.

Также с 19:00 8 мая до 15:00 9 мая по ул. Молодогвардейской от ул. Вилоновской до ул. Полевой, по ул. Маяковского от ул. Галактионовской до Волжского проспекта, по пер. Студенческому от ул. Галактионовской до Волжского проспекта, по ул. Ульяновской от ул. Галактионовской до ул. Молодогвардейской.

- с 7:00 до 15:00 9 мая по ул. Галактионовской от ул. Ульяновской до ул. Льва Толстого, по ул. Фрунзе от ул. Льва Толстого до ул. Вилоновской, по ул. Шостаковича от ул. Куйбышева до ул. Чапаевской, по ул. Чапаевской от ул. Вилоновской  до ул. Красноармейской, по ул. Льва Толстого от ул. Галактионовской  до ул. Фрунзе, по ул. Полевой от ул. Галактионовской до Волжского проспекта, по Волжскому проспекту от ул. Полевой до ул. Вилоновской, по ул. Вилоновской от ул. Галактионовской до ул. Чапаевской.

- с 8:00 до 23:00 9 мая по Северо-восточной магистрали от ул. Ново-Садовой до ул. Осипенко.

- с 10:00 до 16:00 9 мая по ул. Мичурина от проспекта Масленникова до ул. Осипенко, по ул. Челюскинцев от проспекта Ленина до ул. Мичурина.

- с 14:00 до 23:00 9 мая по ул. Ново-Садовой от проспекта Ленина до ул. Осипенко, по ул. Осипенко от проспекта Ленина до ул. Лесной, по Волжскому проспекту от ул. Полевой до ул. Лесной, по ул. Лесной от Волжского проспекта до Северо-восточной магистрали.

- с 18:00 до 23:00 9 мая по проспекту Ленина от ул. Осипенко до ул. Маяковского.

В это время пассажирский транспорт, следовавший по ул. Молодогвардейской и Волжскому проспекту, будет объезжать по ул. Самарской, ул. Некрасовской и далее по своим маршрутам.