Владельцы машин, провалившихся из-за коммунальной аварии, не получат компенсацию

Владельцы двух автомобилей ВАЗ-21099, пострадавших в коммунальной аварии, могут не получить компенсацию и, более того, они заплатят штраф за самовольную установку гаражей, сообщает "Волга Ньюс".

Напомним, 2 мая произошел прорыв водопровода. Ликвидация аварии осложнялась тем, что над местом ЧП были установлены самовольные металлические гаражи. Коммунальщикам и сотрудникам ГИБДД пришлось их вскрывать и вызывать на место владельцев подтопленных автомобилей.

"К нам пока не поступало никаких документов от владельцев пострадавшего имущества. Как только будут какие-то требования, мы будем решать эти вопросы с привлечением юристов. Но я не уверен, что в этой ситуации мы будем что-то возмещать пострадавшим. Гаражи были установлены самовольно. Все необходимые документы по этому поводу мы уже направляли в администрацию района: просили принять меры к переносу несанкционированно установленных строений, поскольку они находятся над коммуникациями, обеспечивающими город холодной водой", - сообщил пресс-секретарь "Самарских коммунальных систем" Александр Ирдуллин.

Владельцам несанкционированно установленных гаражей придется заплатить штраф.