Стало известно, кто убил мужчину, найденного в озере с мешком камней на шее

Найденного 15 мая в озере «Стрижи» мужчину с привязанным к нему веревкой мешком с камнями убил 56-летний бомж. Накануне преступника задержали оперативники, сообщил «Pro Городу» источник в правоохранительных органах.
Напомним, что тело мужчины обнаружили 15 числа в 23-40. Его достали из озера «Стрижи», расположенного в районе поселка Елшняги. При извлечении трупа на берег на нем обнаружен привязанный к шее веревкой мешок с камнями.
Вскоре была установлена и личность погибшего — им оказался 40-летний местный житель. Как показала экспертиза, убили его около 6 месяцев назад. Причина смерти из-за резко выраженных гнилостных изменений не установлена, однако при внутреннем исследовании обнаружены множественные переломы ребер. Это говорит о том, что мужчину сильно избили.
«В ходе проведения проверки сотрудники уголовного розыска установили, что преступление совершил 56-летний гражданин без определенного места жительства. Сделал он это на почве личных неприязненных отношений» - рассказали силовики.
Сейчас подозреваемый задержан. Теперь он может сесть за решетку на 15 лет.