Самара за день: Потоп на Первомайской, дача-корабль и стадион к ЧМ-2018

В метре от провала на Ново-Садовой/Аминева произошел новый прорыв

Сегодня на месте вчерашней крупной коммунальной аварии на пересечении Аминева и Ново-Садовой произошла повторная утечка. Она произошла по шву трубы, в метре от места проведения ремонтных работ. Работы будут вестись до полного устранения повреждения. Предварительное время их завершения – 9 часов завтрашнего дня.

Очередная коммунальная авария произошла на Первомайской

Сегодня, около 11 утра, на Первомайской произошла очередная коммунальная авария. Улица была затоплена водой.

Стадион к ЧМ-2018 в Самаре будет похож на космический объект

В Самаре выбрали концепцию стадиона к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, ее условно назвали "космическим объектом", или сфероидом.

Характерная особенность данного проекта — полупрозрачный фасад на западе с возможностью вывода на него видеоизображения происходящего внутри чаши стадиона, которую закроет симметричный полупрозрачный купол в виде драгоценного камня, высота купола составит 55 м.

Стадион будет уникальным, так как аналогичной конструкции в мире не существует.

В Самаре продается дача-корабль

У обитателей столицы губернии появилась реальная возможность жить в корабле - самарец продает бывший военный минный тральщик проекта 253Л, 1951 года постройки. Продавец предлагает использовать объект в качестве дачного домика. В нем имеются жилые помещения: 4 каюты, 2 кубрика, а также камбуз, гальюн, душевая и 3 рубки.

Такой загородный дом обойдется желающим в 1,5 млн рублей.

Самарские дизайнеры придумали «дорожную зубную щетку» и удивили Артемия Лебедева

Самарский дизайнер Антон Гугля со своей командой мастеров начали удивлять Самару, а потом и весь мир еще в середине 2000-х годов. Сперва они совместили зубную пасту со щёткой, а продолжили тем, что поразили своим изобретением Артемия Лебедева и британских студентов.

Дизайнеры стали авторами еще нескольких необычных концептов. Так был придуман стул-кол, «Кольцо-ключ», необычные шоколадные конфеты и печенье в виде значков социальных сетей.