Самара за день: Последний звонок, Рок над Волгой и столкновение трамваев

На Барбошиной поляне столкнулись два трамвая

Сегодня утром на кольце Барбошиной поляны столкнулся трамвай 7-го маршрута с другим трамваем.

Фотографии этого происшествия прислала Наталья Хурина. Судя по всему, двухвагонный трамвай не уступил дорогу седьмому трамваю и протаранил его. От удара колеса седьмого маршрута чуть приподнялись в воздух.

Тем не менее, эту информацию в ТТУ отрицают, ссылаясь на небольшую поломку трамвая седьмого маршрута.

Стала известна программа фестиваля "Рок над Волгой"

Появилось расписание программы фестиваля "Рока над Волгой", который пройдет 8 июня на поле п. Петра Дубрава. Ведущими фестиваля станут лидер группы «АукцЫон» Олег Гаркуша и рок-музыкант Сергей Галанин.

Зрителей начнут запускать в 9 часов утра. В 12.05 выступит группа "Морган", также ожидается выступление Moning-welcome DJ-set, Смысловых Галлюцинаций, Би-2, Чиж и Со, Пикника, Аквариума, Кипелова, Алисы. Хэдлайнером фестиваля станет немецкая группа "Раммштайн", она покажет свое 1,5 часовое выступление.

В Самаре на "Последний звонок" могут запретить продажу алкоголя

В этом году "Последний звонок" в большинства школах прозвенит 25 мая. На время проведения праздника выпускников в Самаре усилят меры безопасности.

Так же глава города Дмитрий Азаров предложил запретить продавать алкоголь не только на "Последний звонок", но и в другие праздники.

В этом году "Последний звонок" прозвенит для шести тысяч 11-классников.

Самарца, упавшего в канализационную траншею, насмерть засыпало землей

Сегодня в 11 часов, в Советском районе на ул. Крейсерной рядом с домом 39 велись земляные работы - рыли траншею для канализации частных домов. Проживающий недалеко от места ЧП 47-летний Тимербулатов, зачем-то спустился в вырытую траншею на глубину около 2,5-3 метров. Внезапно края траншеи начали ссыпаться и в итоге мужчину полностью завалило грунтом.

Выяснилось, что было написано в записке с деньгами, найденными у Сапрыкина

Сегодня в Ленинском райсуде Самары прошло второе заседание по уголовному делу экс-руководителя департамента благоустройства и экологии Евгения Реймера.

При опросе Сапрыкина выяснилось, что было написано в записке, которую нашли рядом со свертком со 155 тысячами рублей. В записке было написано (передано не точно, со слов гособвинителя - прим. progorodsamara.ru): "2 млн 840 тысяч - 10% - 284 тысячи рублей". Скорее всего, это процент отката. А первая цифра - сумма муниципального контракта.

По его словам, это его личные деньги, и он собирался отвезти их в банк. При изъятии всех этих денег Сапрыкин сразу не сказал, что часть из них передал ему Реймер.

Экс-чиновнику вменяют две статьи - "Получение взятки в крупном размере" и "Халатность, повлекшая нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, а также смерть двух лиц по неосторожности".