Мужчинам, которые изнасиловали 14-летнюю девушку, предъявлено обвинение

Мужчинам, похитившим школьниц в Отрадном, а потом изнасиловавшим одну из них, предъявлено обвинение, сообщает прокуратура Самарской области.

По версии следствия, в ночь с 4 на 5 сентября 2012 года 26-летний Сергей Горшков и 46-летний Денис Нуртдинов на машине «Шевроле Нива» в Отрадном познакомились с двумя девочками 14 и 13 лет и предложили подвезти их.

Горшков потребовал заплатить за проезд 500 рублей. Поскольку денег у девочек не оказалось, мужчины предложили им расплатиться интимными услугами. Они отказались и попросили выпустить их из машины, однако Горшков, находившийся за рулем автомобиля, продолжил движение.

Девочкам удалось выскочить из автомобиля, когда он остановился на светофоре. Одной из них удалось скрыться, а 14-летнюю пассажирку Горшков догнал и насильно затащил в машину.

Продолжая движение, Горшков угрожал девочке убийством, если она не вступит в интимные отношения с ним и Нуртдиновым. Тот в это время изнасиловал девушку.

В какой-то момент ей удалось открыть окно и позвать на помощь. Её крики услышали молодые люди и на своих машинах начали преследовать автомобиль. Они по телефону вызвали сотрудников полиции, которые задержали соучастников.

В ходе следствия в отношении Горшкова и Нуртдинова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.