Появились фото треснувшего из-за землетрясения здания на Красноармейской 17

Сегодня утром в центре Самары на улице Красноармейской, 17 треснуло здание Городского земельного центра. Из-за этого экстренно эвакуировали десятки людей. На место приехали сотрудники полиции и МЧС.

Почему-то работникам заведения запретили говорить о том, что произошло. Люди отказывались говорить о случившемся. Однако некоторые все-равно рассказали "Pro Городу" о происшествии.

"По зданию пошла трещина, всем сказали выйти и мы вышли" - поведала женщина по имени Анна, прежде чем её подруга велела ей замолчать. Из телефонного разговора другой сотрудницы удалось выяснить, что сегодня уже в Центр никого "однозначно" не пустят.

Как рассказали, контролирующие работу своих сотрудников на месте, полковники МЧС и полиции: "Вы сами видите, что по зданию пошла трещина. Поэтому людей эвакуировали. Официальные комментарии Вам скажут представители наших пресс-служб".

Один из таких представителей - начальник пресс-службы ГУ МВД Самарской области Сергей Гольдштейн прокомментировал случившееся.

"В отдел полиции поступило сообщение от администрации здания, что прошло какое-то сотрясение почвы. Людей срочно попросили покинуть свои рабочие места. Сотрудники полиции помогли в эвакуации. Сейчас проводится проверка" - сообщил Сергей Гольдштейн.

Напомним, что сегодня землетрясения зафиксированы сразу в нескольких точках Самары. Областное МЧС оценило его по шкале Рихтера. По данным, который предоставил главный пожарный ГУ МЧС по Самарской области Вадим Пучко, сила землетрясения составила 1-2 баллов.