Самарцы платят деньги за красивые граффити на своих домах

Жители Самары платят граффитистам деньги за то, чтобы они украсили их подъезд. Так в столице губернии работают двое молодых художников — Тимофей и Семен — которые рисуют на заказ красивые узоры в подъездах домов и на входных дверях.

Напомним, раньше мы уже сообщали, что в одном из дворов на улице Аэродромной есть дом, в котором три входные двери представляют собой ромашковое поле, голубой океан и панораму вечернего города. Инициаторами таких художеств как оказалось, стали именно местные жители.
Один из художников — Семен Маверский — рассказал корреспонденту «Pro Города» про стоимость таких рисунков. «Заказы делают в основном пока знакомые и знакомые знакомых, реже случайные люди. В среднем квадратный метр стоит от 500 до 1500 руб. материалы заказчик оплачивает отдельно» - поведал Семен.
Впрочем рисуют ребята не только на заказ, но и для себя. В скором времени они даже планируют организовать выставку своих "картин", которую планируется провести в Областной библиотеке. «Pro Город» составил подборку расположенных в разных точках города граффити, которые нарисовали Тимофей и Семен.