11 человек пострадало при взрыве в Махачкале

Самолет МЧС России с пострадавшими при взрыве в Махачкале прибыл в Москву. Он приземлился на подмосковном аэродроме Раменском. На борту воздушного судна находятся три человека, сообщает "Российская газета".

В российскую столицу привезли 33-летнего Гаджимурада Ибрагимова, получившего ранения обоих глаз, и 44-летней Индиры Газимагомедовой с черепно-мозговой травмой и осколочными ранениями нижних конечностей. Также врачи решили транспортировать в Москву 35-летнего Тажиба Рамазанова. Мужчина находится в коме, у него открытая черепно-мозговая травма, перелом лобной кости, повреждение правого глаза и множественные осколочные ранения туловища.

В настоящее время в больницах Махачкалы находятся 44 пострадавших в результате взрывов, которые произошли 20 и 25 мая. Из них шесть человек в тяжелом состоянии.

Напомним, 25 мая 2013 года примерно в 12 часов на улице Ленина возле здания ОАО "Энергосбыт" женщина подошла к сотрудникам дорожно-патрульной службы, которые находились при исполнении служебных обязанностей, и привела в действие находившееся при ней взрывное устройство. В результате взрыва, по предварительным данным, пострадало одиннадцать человек, из них пять сотрудников полиции.