В Самаре открывается выставка питерского художника Тумана Жумабаева

В Самаре 28 мая состоится открытие выставки работ одного из представителей классической российской художественной школы питерского живописца Тумана Жумабаева, Открытие состоится в 18.00 в галерее "Вавилон", сообщает пресс-служба администрации.

Это не первый приезд художника в наш город, побывав здесь 8 лет назад, он детально сфотографировал всю старую часть города. Многие из его работ связанные с нашим городом, будут представлены на выставке. В планах творческой поездки художника - мастер–класс для начинающих живописцев.

Туман Жумабаев - выпускник знаменитого художественного училища им. Серова и Академии художеств им. Репина. Его персональные выставки проходят ежегодно в Москве, Петербурге, Самаре, Австрии, Вьетнаме, Иране, Китае. Он является дважды лауреатом премии международного конкурса "Маковая прерия" (Париж, Франция). По оценкам искусствоведов, главными достоинствами художественного почерка Тумана Жумабаева являются богатая палитра и мастерская передача красоты окружающего мира в малейших деталях.