Самара за день: Перестрелка на Советской Армии, рухнувший балкон и куча черепов

Задержаны участники перестрелки c двумя погибшими в Самаре

Сотрудники полиции задержали троих подозреваемых в убийстве, которое произошло возле дома 135 на улице Советской Армии ночью 26 мая. Тогда, в ходе конфликта огнестрельные ранения получили 40-летний и 30-летний граждане Армении, которые в итоге скончались в больнице Калинина.

С места происшествия изъяты улики — восемь гильз от травматического пистолета, 3 гильзы пм и следы крови. Также известно, что участники конфликта прибыли на автомобиле «Лада Приора».

Жители города Самары, проживающие на улице Советской Армии, рассказали, что в конфликте участвовало несколько десятков человек - все армяне.

- Сначала мы думали, что салют, а потом оказалось стрельба. Машин много стояло, во многие попали пули и звук разбивающихся стекол было слышно. Видела, что конфликтующих было около 40-а человек, подумала война!".

Местная жительница, которая живет в одном из домов неподалеку от места конфликта, рассказала, что видела как приехало много черных машин - иномарок. Оттуда вышли лица кавказской национальности, причем как и те, кто в этом районе проживает, так и не знакомые и начали стрелять.

В Запанском обнаружена куча человеческих черепов (фото)

Вчера, 27 мая, в поселке Запанском была обнаружена целая куча человеческих черепов.

- Я гулял с друзьями и тут они предлагают посмотреть на настоящие человеческие черепа. Я не поверил, говорю, ну поехали, так как у меня скутер. А тут и правда была целая куча черепов и костей! От местных жителей слышали, что их привезли сюда на самосвале вместе с землей - рассказывает очевидец Роман.

Корреспонденты немедленно выехали на место. На берегу реки Самара вместе с землей лежит куча человеческих костей и черепов. На месте уже работают сотрудники полиции, однако комментировать ситуацию они отказались.

В Самаре в новостройке рухнул балкон

В новостройке по улице Парижской коммуны д. 26 рухнул балкон. Кирпичи, из которых была сложена внешняя загородка балкона, вперемешку с цветочными горшками полетели с пятого этажа и рухнули на припаркованные около дома машины.

В результате ЧП никто не пострадал.

Окончательное заключение причины обрушения сделают эксперты, по результатом которой можно будет судить - кто же все-таки виновен.

Группе "Rammstein" в Самаре покажут Волгу и накормят борщом

В Самаре музыкантам из группы "Rammstein", которые станут хедлайнером рок-фестиваля "Рок над Волгой", покажут Волгу и накормят борщом.

У немцев в райдере в меню значится два супа - мясной и вегетерианский. В качестве мясного им сварят борщ. Куда именно в Самаре могут повести музыкантов, пока не известно. Но у них, возможно, будет вечер в "русском" стиле.

Так же для доставки гостей на фестиваль "Рок над Волгой" пустят электрички.

Самарская область приобрела контроль над "Крыльями Советов" за 6200 рублей

21 мая состоялась сделка по передаче пакета акций футбольного клуба "Крылья Советов" правительству Самарской области. Областные власти получили контроль над 73,8% акций всего за 6200 рублей.

- Мы заплатили ровно 6200 рублей. Ну и конечно, по-прежнему финансируем содержание клуба, схема финансирования не изменилась. Вопросы менеджмента будут решаться отдельно, обязательно с участием губернатора, - написала Юлия Степнова в своем твиттере.