Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
28 мая 2013, 16:17

В Самарской области с ЕГЭ по русскому языку удалили 5 выпускников

16+

Автор фотографии: sphotos-a.xx.fbcdn.net

В Самарской области с ЕГЭ по русскому языку удалили 5 школьников, сообщает министерство образования и науки региона.

Все участники экзамена были удалены за нарушение Порядка проведения ЕГЭ, а именно наличие и использование в момент нахождения на экзамене – мобильного телефона. 

С  экзамена удален выпускник школы № 74 в Тольятти, 2 школьника школы № 28 в Автограде, выпускники с. Майское и с. Пискалы.

Информация о проведении единого государственного экзамена, который прошел 27 мая:

 

Автор: Елена Алексеева
28 мая 2013, 16:17

Будь в теме:

Комментарии

Наталья28 мая 2013, 18:29
Да запугали детей уже этим ЕГЭ... в обмороки падают... А наблюдатели уж могли сделать вид, что не заметили мобильников... Сами что ль экзамены никогда не сдавали или дети ваши не сдавали?
Согласны с автором?
Дмитрий28 мая 2013, 18:59
Почему то наши политики у нас в России сделали ЕГЭ (хотел бы я посмотреть как бы они его сдавали),а дети учатся за границей(как правило).
Согласны с автором?
рома28 мая 2013, 19:02
Да уж, ничего удивительного, что удалили с экзамена в области, а в Самаре - ни одного случая...В Самаре можно было списать!!!))) На самом деле, жаль сельских ребят...
Согласны с автором?
WWW28 мая 2013, 19:03
Егэ-это жуть для детей и родителей. Коррупция с ЕГЭ кошмарная. Экзамен необъективен! Бедные дети!!!
Согласны с автором?
Соня28 мая 2013, 19:04
Пускай те кто придумал это ЕГЭ попробуют сами его сдать
Согласны с автором?
Вера28 мая 2013, 19:47
Навели бы порядок у себя в министерстве...Школьников жаль( Действительно,кто не пользовался шпоргалками? Ну,сделали бы ребятам замечание!
Согласны с автором?
дина28 мая 2013, 19:53
кому это нужно? куда смотрят детские психологи?
Согласны с автором?
Sam28 мая 2013, 20:01
Всего пятерых? Мда...
Согласны с автором?
Ольга28 мая 2013, 20:26
Вот именно, своих детей за границей учат, а на наших эксперименты ставят.( Эх, Россия.....
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2013, 21:28
ПРЕКРАТИТЕ истерику! Ни один ребёнок сегодня не способен написать сочинение. ЕГЭ для них - спасение, потому что вопросы для дебилов! И сдавать надо самому, честно! Потом от армии косить будут. Сегодняшние выпускники - это наше будущее. Страшно даже подумать, каким оно будет!
Согласны с автором?
Илья Павлович28 мая 2013, 21:32
Я вырос и получил образование в Великой стране- СССР. И очень неплохое образование, система воспитывала и в целом всех, и каждого в отдельности. Сейчас же наши дети получают отвратительное образование. И знаете, чем это мотивируют педагоги? Если ваши дети не усваивают материал, то это не значит, что педагог плохой, а значит что дети.... А все это делается специально, чтобы следующие поколения самой читаемой нации были тупым быдлом, которое не знает своей истории. Быдлом легче управлять
Согласны с автором?
лена28 мая 2013, 22:09
Да нашему правительству и деппутатам бы поздавать - экзамены и без этого волнительное состояние ,издевательство над народом ,институты и академии ,а потом все на конвейрах или работяги. если нет знакомства и связей и егэ -не нужно . У нас ни заводы , ни фабрики не работают -всё роботы делают и иностранцы ,а в магазинах и торговле образование не нужно . И кто не учился сидят и работают спокойно .
Согласны с автором?
Юлия28 мая 2013, 22:53
У меня сын сдаёт ГИА, это просто какой то кошмар. 2 предмета сдают в своей школе, 2 предмета в других школах. Сплошная нервотрёпка для детей и родителей.К большому сожалению правительство "нас простых смертных" не слышит. Отменить бы все ГИА и ЭГЕ.
Согласны с автором?
Галина28 мая 2013, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Я вырос и получил образование в Великой стране- СССР. И очень неплохое образование, система воспитывала и в целом всех, и каждого в отдельности. Сейчас же наши дети получают отвратительное образование. И знаете, чем это мотивируют педагоги? Если ваши дети не усваивают материал, то это не значит, что педагог плохой, а значит что дети.... А все это делается специально, чтобы следующие поколения самой читаемой нации были тупым быдлом, которое не знает своей истории. Быдлом легче управлять
а всё ли зависит от учителя. Этот тоже жертва системы. И хлебает он полной ложкой столько "дерьма". Ребёнок не виноват, что программу не трогают ,а часы на её освоение уменьшают... А Вы уважаемые можете за "3 дня" только тряпкой и мелом ( а у нас на бумаге только красиво) построить корабль?
Согласны с автором?
Татьяна29 мая 2013, 08:06
Здравствуйте!
ЕГЭ заменил вступительные экзамены в ВУЗы. Но сдача устного вступительного экзамена в ВУЗ не менее волнительна, чем сдача ЕГЭ. И моему ребенку было легче письменно ответить на вопросы ЕГЭ, чем грамотно сформулировать свои мысли вслух. Увы, сейчас в школах именно натаскивают на тесты, а говорить-то учат мало. Сегодняшние родители (и я в том числе) хотят уберечь своих детей от любых волнений. Но ведь это жизненный опыт наших детей, они должны его пройти.
Согласны с автором?
Татьяна29 мая 2013, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
ПРЕКРАТИТЕ истерику! Ни один ребёнок сегодня не способен написать сочинение. ЕГЭ для них - спасение, потому что вопросы для дебилов! И сдавать надо самому, честно! Потом от армии косить будут. Сегодняшние выпускники - это наше будущее. Страшно даже подумать, каким оно будет!
Все дебилами быть не могут (слава Богу!). Видимо, Вас это чудо - ЕГЭ - обошло стороной. Вопросы там и задания не для дебилов, и сочинение - одна из частей экзамена. Моя дочь (не дебилка, а регулярный участник олимпиад по русскому и английскому) сдает как раз сейчас. И, я Вам скажу с уверенностью, что та привычная форма экзаменов, которая былав советской школе, намного объективнее. А самое главное: сколько бы знаний дети могли получить с 8 по 11 класс, если бы они - и их учителя - не тратили многие часы на подготовку к ЕГЭ! Они же последние два года совсем "забрасывают" те предметы, по которым не сдают ЕГЭ по выбору...
Согласны с автором?
Александр29 мая 2013, 09:13
Что тут вы разводите. ЕГЭ - нормальная вещь, тот кто знает и ЕГЭ сдаст отлично.
Один раз сдал и отправляй копии во все ВУЗы и не надо снова все повторять и трястись перед каждым собеседование и вступительным экзаменом.

А то что некоторые не сдают, заваливают типо...это уже мне кажется, последний крик души, после неудовлетворительных результатов.

По факту психики - ЕГЭ ничем не отличается от обычного выпускного экзамена, тут даже проще - никто на тебя не давит, не спрашивает.

В ЕГЭ нету так называемого "нравится- не нравится", т.е. субъективного отношения к сдающему.

В то время как на обычном экзамене, тебя реально могут завалить.

Коррупция, а скажите где ее нету. ИЛИ раньше сдавали все честно и без денег? Хватит разводить возле ЕГЭ столько проблем.
Согласны с автором?
мимопроходил29 мая 2013, 22:19
Сам в прошлом году сдавал ЕГЭ не списывая с мобильника) Поступил на бюджет, кто списывал - все на платном:-) Сопли о волнении и нервотрепке - чушь) если знаешь - то без проблем сдашь.
Согласны с автором?
marina30 мая 2013, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
ПРЕКРАТИТЕ истерику! Ни один ребёнок сегодня не способен написать сочинение. ЕГЭ для них - спасение, потому что вопросы для дебилов! И сдавать надо самому, честно! Потом от армии косить будут. Сегодняшние выпускники - это наше будущее. Страшно даже подумать, каким оно будет!
это неправда, дети не дебилы, я сама писала этот тест онлайн, едва порог 2 и 3 переступила, хотя школу закончила с медалью, в свое время, и прекрасно знаю русский язык. просто чинушам нужны оранжевые жилеты и люди у станка.... Жаль детей......
Согласны с автором?
Виталий03 июня 2013, 10:55
Я как раз попал на последний год эксперимента по ЕГЭ в 11 классе. Скажу вам так, что начиная с 9 класса действительно забрасывают изучение предметов как таковых, идет тупая долбежка тестов по ЕГЭ за прошлые года. Детей просто натаскивают на тесты, забывая об их мышлении.
Согласны с автором?