Самара за день: День пограничника, скоростные трамваи и опрокинувшаяся "Газель"

Трамвай сбил "Газель", груженную мебелью, в результате чего она перевернулась (фото)

Около часа дня в Постниковом овраге, напротив дома 171 на улице Ново-Садовой произошло ДТП, Груженая мебелью "Газель" ехала по Ново-Садовой и решила повернуть на улицу Часовую, где ее на линии зацепил трамвай, после чего машина перевернулась. У трамвая же от столкновения разбились стекла.

Сам водитель "Газели", которого зовут Максим, рассказал, что решил проскочить, почти закончил маневр, но не успел. "Я думаю, что трамвай мог бы и притормозить. Сам не пострадал, но расстроен тем, что произошло", - сообщил мужчина, машина которого перевозила на заказ мебель. Часть ее, кстати, из машины выпала.

Власти рассказали о маршруте скоростного трамвая к ЧМ-2018 в Самаре

Самарские власти рассказали, как будет проложен маршрут скоростного трамвая к Чемпионату мира 2018 года. Начальной точкой станет ТЦ "Мега", конечной - новый стадион на Радиоцентре.

Линия будет проходить через железнодорожную станцию "Ягодное", Крутые Ключи, поселки Мехзавод, 18 км, Красный Пахарь и торговые центры "Московский", Castorama, METRO.

В "Курумоче" обещают регистрировать каждого пассажира за 45 секунд

Процесс регистрации после реконструкции аэровокзала упростится и ускорится, обещают в аэропорту. Стойки регистрации планируется переместить в центральный холл, который будет расширен. Всего будет 8 стоек сразу на несколько направлений.

В багажном отделении одиночные ленты заменят карусели, что также должно упростить процесс сдачи багажа.
В целом процесс регистрации каждого пассажира может сократиться с 2,5 минут до 45 секунд.

Таможенный контроль на международные рейсы переедет на первый этаж. Добавятся еще шесть стоек для регистрации. Для пассажиров, вылетающих за рубеж, сделают новый магазин duty free.

Дмитрий Азаров высказался против «Знака, с которым все фотографируются»

Сегодня на заседании комитета «Культурная Самара», в который входят глава города Дмитрий Азаров и депутат государственной думы Александр Хинштейн обсуждается вопрос об установке «Знака, с которым все фотографируются».

Скульпторы высказываются против знака и говорят об отсутствии художественной ценности. Дмитрий Азаров также против установки знака. Судьба знака должна решиться сегодня.

В Самаре отмечают День пограничника, фоторепортаж

Сегодня в России отмечается День пограничника. В Самаре утром на площади Славы прошло торжественное построение служивших в погранвойсках людей. После этого бывшие военные разбрелись по набережной и паркам города.

Молодые парни гуляли на набережной и скверах. По словам сотрудников полиции ведут себя погранцы в целом адекватно. Было лишь несколько попыток устроить драки между собой, но свои же друзья разняли пьяных пограничников и с разбитыми лицами празднующих замечено не было.