Кучу человеческих костей и черепов, найденных в поселке Запанском, перезахоронят

Кучу человеческие черепов и костей, найденных в поселке Запанском, изучат и перезахоронят, пишет "Волга Ньюс".

Как оказалось, человеческие останки вместе с землей вывозят с территории разрушенного завода "ВолгаКабель" на ул. Красноармейской, где раньше находилось Всесвятское кладбище.

По словам и.о. главы администрации Железнодорожного района Елены Лапушкиной, с представителями строительной компании "БизнесСтрой", проводящей подготовительные работы на территории бывшего завода "ВолгаКабель", была проведена разъяснительная беседа.

"В настоящее время "БизнесСтрой" заключил договор с организацией, которая будет проводить охранно-спасательные, археологические и научно-исследовательские работы на территории бывшего завода. В настоящее время все человеческие останки изъяты с берега Самары для изучения и перезахоронения. Кроме того, на выявленном памятнике на ул. Красноармейской будут проводиться антропологические исследования", - рассказала Елена Лапушкина.

Напомним, 27 мая, в поселке Запанском самарец обнаружил человеческие кости. Корреспонденты "Pro Город" немедленно выехали на место. На берегу реки Самара вместе с землей лежала куча человеческих костей и черепов. На месте уже работали сотрудники полиции, однако комментировать ситуацию они отказались.