На нанесение дорожной разметки в Самаре потратят 36 млн рублей (153115)

На нанесение дорожной разметки, как на rusdorinfo.ru/nanesenie, на городских улицах и магистралях Самары потратят 36,6 млн рублей, сообщает администрация города.

Дорожную разметку будут наносить вплоть до осенних понижений температур в ноябре месяце. Всего планируется нанести 67,1 тыс. м2 дорожной разметки.

Деньги на дорожную разметку выделят в рамках реализации городской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в городском округе Самара в 2009-2015 годах».

В местах, где частично осталась прошлогодняя линия, разметку будут наносить спрей-пластиком, который обладает хорошими эксплуатационными свойствами, ни к тому же, значительно дешевле. 

На участках с интенсивным движением и пешеходных переходах на дорогу нанесут износостойкие материалы на основе термопластика. Преимущество термопластика в том, что его не нужно обновлять несколько раз в год. Эти меры направлены на снижение количества дорожно-транспортных происшествий.

На менее значимых дорогах и улицах будут использовать дорожно-разметочные краски с добавлением светоотражающих элементов. 

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что возле самарских школ появились новый разметки. Чтобы предупредить водителей о возможности появления на дороге детей, разметка выполнена в виде нарисованного знака "Осторожно, дети". Знак видно издалека, его просто невозможно не заметить.

Что же касается планов на будущее, то в 2014 году на нанесение дорожной разметки потратят свыше 160 млн рублей. На работы по нанесению разметки выделен период с конца апреля по июль.