По факту избиения мальчика преподавателем в магазине возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту избиения преподавателем 10-летнего Кирилла в магазине, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, 15 мая мальчик со своей одноклассницей играл на улице и стал свидетелем драки между двумя мужчинами. Испугавшись, подросток забежал в магазин, следом за ним туда заскочил один из участников потасовки, который начал его избивать. В происходящее вмешались работники торговой точки, они вызвали полицеских. В этот момент нападавший скрылся. 

После избиения Кирилл 10 дней пролежал в больнице. Врачи зафиксировали у мальчика ушиб мягких тканей бедра, левой кисти и травму головы. Теперь ему несколько раз в год предстоит проходить обследования у специалистов, чтобы исключить возможные осложнения.

По словам мамы Кирилла, ее сына избил преподаватель одного из самарских ВУЗов.

По словам мамы нападавшего, в тот день ее сын проверял на лестничной площадке корреспонденцию, и кто-то его ударил по голове. А когда очнулся, увидел, что мальчик выворачивает ему карманы. По словам женщины, карманы ее сына выворачивал Кирилл. Заметив, что мужчина очнулся, ребенок попытался убежать.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нанесение побоев».