Самара за день: Погоня на Московском шоссе, "Зил" под асфальтом и девушка на БТР

Погоня на Московском: Водитель «Мазды» догнал и впечатал «семерку» в ограждение

Сегодня, 31 мая, около половины третьего на Московском шоссе «семерка» подрезала «Мазду». Водитель «Мазды» решил наказать мужчину на «ВАЗе» и пустился в погоню. Иномарка догнала «семерку» на перекрестке и протаранила, от чего отечественная машина улетела в ограждение, - рассказал Станислав.

По словам очевидца, в ДТП пострадал водитель «ВАЗ-2107». У него все ноги в крови, а также по всем признакам сотрясение головного мозга.

На Вилоновской грузовик "ЗИЛ" провалился колесом под асфальт и примял иномарку

Сегодня днем, 31 мая, около 11-30 на улице Вилоновской в районе жилого комплекса "Евроквартал" задним колесом под асфальт провалился грузовик "ЗИЛ", который перевозил стройматериалы.

В результате грузовик сильно накренило набок и вжало в припаркованную рядом иномарку.

Самарский таксидермист Валерий Шеведов: руки бы оторвал за упоротого лиса

Доцент кафедры биологии ПГСГА и директор самарского зоологического музея Валерий Шеведов является носителем редкой профессии таксидермиста. За 25 лет своего увлечения он изготовил тысячи чучел животных.

- Рассказывают, что таксидермисты делают чучела из своих домашних животных. У вас такое было?
- Как-то один мужчина долго уговаривал сделать чучело его погибшей собаки. Когда работа была сделана, он сказал, что это не его собака. Он просто не узнал своего пса. С кошкой тоже было такое.

- Видели в интернете неудачные работы таксидермистов и «упоротого лиса»?
- Видел. Руки бы оторвал за такого «упоротого лиса». К сожалению, таких примеров много и это ужасно. Кстати, некоторые делают это специально для привлечения внимания не разбирающихся людей. Кстати, видел «неадекватную ондатру». Но это уже анимация, а не таксидермия.

Полное интервью читайте здесь.

Водитель "десятки" на трассе врезался в БТР, которым управляла девушка

Вчера, примерно в 21.50 на трассе "Самара-Оренбург-Первокоммунарский" произошло ДТП.

29-летний водитель ВАЗ-21102 двигался в направлении с. Алексеевка, проявив невнимательность он врезался в припаркованный БТР.

Управляла БТР 20-летняя девушка, которой пришлось остановиться на обочине из-за поломки транспортного средства.

В результате ДТП водителя госпитализировали в больницу.

Бродяга из Новокуйбышевска выступает в боях без правил по всей России

Боец ММА Вячеслав Юровских по кличке "Али Баба" всего год назад в 40-летнем возрасте провел свой первый в жизни бой, а теперь за ним охотятся спортивные СМИ и документалисты в надежде снять о новокуйбышевце документальный фильм.

Сейчас интернет завален видеозаписями боев "Али Бабы", а когда-то он заканчивал факультет журналистики МГУ и писал научную диссертацию по PR-менеджменту.

Полное интервью и видео боев можно посмотреть здесь.