Самара за день: Запрет на продажу алкоголя, пожар на Блюхера и семья филинов

В детском зоопарке белка покусала 11-месячного мальчика

В Самаре в минувшую субботу, в недавно открывшемся в Загородном парке детском контактном зоопарке, белка покусала 11-месячного мальчика.

По правилам всех зверей можно гладить. Работница зоопарка по просьбе посетителя может открыть клетку и дать ему животное в руки.

Семья стояла у клетки с маленькой белкой. Мальчик засунул руку в ее клетку, и она его укусила до крови в палец. Мама ребенка обратилась к сотруднице и попросила у нее аптечку, но ее не оказалось. В наличии были только влажные салфетки и лейкопластырь. Сотрудница сказала, что все животные у них привиты, однако никаких документов предъявить не смогла.

Арестованы двое участников перестрелки на Советской Армии

Вчера взяты под арест два гражданина Армении, которые подозреваются в убийстве, совершенном во время перестрелки на улице Советской армии. Именно они по версии оперативников, нанесли смертельные выстрелы двум мужчинам, которые в итоге скончались в больнице Калинина.

Напомним, что ночью 26 мая на улице Советской армии 135, возле продуктового магазина между армянами произошла кровавая бойня, в которой, по словам очевидцев, участвовало около 40 человек. В результате стрельбы пострадали несколько человек, а двое от полученных ранений скончались.

Дмитрий Азаров хочет запретить продавать алкоголь в праздники

Инициативой Азарова в частности является то, чтобы ввести запрет на торговлю алкоголем в парках, скверах и набережных. Также глава города предлагает установить полное вето на торговлю спиртным в праздничные дни: 1 и 9 мая, последний звонок и выпускной в школах, День города, 12 июня, 1 сентября, а также 4 ноября.

В случае если данное предложение мэра будет одобрено, он собирается сделать соответствующий проект закона Самарской области.

Во время пожара на улице Блюхера взорвался газовый баллон, фото

Сегодня, около трех часов дня, недалеко от детского садика №218 на улице Блюхера загорелся сарай.

Огонь начал перекидываться на соседние сараи, на подмогу подъехали другие пожарные машины. Ситуация накалялась, так как недалеко от горящего сарая располагался детский сад и газовая труба.

К счастью, с помощью нескольких машин пожарным удалось в течение часа справиться с огнем.

В электродепо "Юнгородок" поселилась семья филинов

Семья птиц из двух взрослых особей и одного детеныша поселилась на ветвях голубых елей у проходной депо. Птицы вполне спокойно уживаются с работниками метрополитена и часто садятся на фонарные столбы у входов в здания.

По словам работников электродепо, в разное время здесь селились сурки, куропатки и другие животные. Вероятно, место выбрано ими из-за того, что в электродепо работает не так много людей и животных никто не беспокоит.