На рынке на Чернореченской замечена незаконная торговля

Недавно жители микрорайона, живущие рядом с рынком на пересечении Клинической и Чернореченской пожаловались, что его опять заполняют торговцы. "Pro Город" узнал, что сейчас творится на этой территории, которую ранее городские власти обещали облагородить и убрать оттуда все незаконные киоски.

Конечно, там действительно вывезли очень много торговых объектов. Однако возле трамвайной остановки вновь стали рассаживаться бабушки с цветами и другими товарами. При этом торговые места для пенсионеров предусмотрены в другом месте, буквально в нескольких метрах.

Появились фруктово-овощные палатка, лоток с квасом и молоком. Возможно, у них есть разрешение.

Обещанного благоустройства тоже пока нет. Кое-где есть мусор. Рабочие то ли убирают, то ли, наоборот, устанавливают торговую точку.

Места для пенсионеров не пустуют. Местные жители очень недовольны ими, поскольку по ночам там рассаживается молодежь, пьет пиво и громко шумит.

Эпопея с этим рынком началась с начала года. Капитально за него взялись в марте. Всего, по информации департамента потребрынка, с рынка вывезено 48 объектов. Из них 34 киоска, 10 единиц холодильного оборудования, четыре прилавка.